Электромонтажные работы

электрикаОдной из тех вещей, без которых сложно представить современную жизнь, является электричество. Электромонтажные работы по степени ответственности стоят, пожалуй, на первом месте при ремонте квартир. Необходимо учитывать все правила техники безопасности при прокладке электропроводки и других видах работ, так как все они относятся к категории пожароопасных.

Электромонтажные работы в квартире.
Перед тем как приступать непосредственно к электромонтажным работам в квартире, нужно составить проект расположения проводки в квартире. При этом обязательно рассчитывают необходимый размер сечения проводов, чтобы они могли выдерживать нагрузки. Правильный выбор сечения провода оградит вас от возможного возгорания и выхода проводки из строя. Во время прокладки обязательно нужно учитывать требования государственных стандартов.
За подвесными потолками электропроводку прячут в специальную гофру, защищающую от пожаров.
При электромонтажных работах важно правильно распределить группу освещения. Также в зависимости от назначения помещения необходимо установить оптимальное количество розеток. Рекомендуется использовать для всех розеток заземленный контакт. В детской комнате, в целях безопасности, розетки лучше располагать в труднодоступных местах. На кухне, где располагается множество электроприборов, их нужно располагать группами в разных местах.  В ванной обязательно использовать влагозащищенные розетки.
Немаловажной частью электромонтажных работ является установка распределительного щитка. Распределительный щит помогает защитить электроприборы находящиеся в квартире в те моменты когда нагрузка на сеть максимальна, т.е. одновременно включено большое количество электроприборов.
Если распределительный щиток расположен в квартире его важно не только скрыть декоративным элементом, но и сделать его легкодоступным. Автоматическим выключателям, к которым подключают провода, должны точно соответствовать нагрузке на которую рассчитывают. Обязательно должны быть установлены дифавтоматы. Они предохраняют от повреждений электрическим током человека и сводят утечку тока к минимуму. Существует множество современных устройств, которые могут облегчить вашу жизнь и сделать ее значительно комфортнее. В их число входят:
• система дистанционного управления розетками, освещением и жалюзи;
• выключатели с встроенными датчиками движения;
• пол с подогревом;
• система автоматического отключения подачи воды;
• автоматизированные системы вентиляции для ванной комнаты и туалета
.
Прокладка проводки в процессе ремонта квартиры может осуществляться различными способами. Эти способы зависят от типа электропроводки: открытой или скрытой.
Электропроводка открытого типа — это проводка, расположенная на поверхности строительных конструкций или элементов. Данный тип предполагает осуществление электромонтажных работ в плинтусах, в коробах, в трубах и др.
Скрытая электропроводка — это проводка идущая в перекрытиях, под напольным покрытием и др. Ее укладывают в пустотах конструкций, в металлических шлангах и т.п.
Почему важна смета на электромонтажные работы?

электромонтажные работы квартир Компании, специализирующиеся на электромонтаже всегда перед началом работ предложат вам составить смету на электромонтажные работы, а затем заключить договор на электромонтажные работы. Необходимо очень внимательно отнестись к этому этапу — это избавит от возможных проблем в будущем, связанных с оплатой выполненных работ.

Электромонтажные работы в Ижевске.

Обратившись за помощью к профессиональным инженерам-электрикам нашей компании, вы можете быть уверены, что электропроводка долгое время не будет нуждаться в замене, а электрическая техника не выйдет из строя в результате замыкания электросети и прочих неполадок в ее работе.

Ознакомиться с расценками на электромонтажные работы вы можете перейдя по ссылке.