Стяжка пола

Перед укладкой любого напольного покрытия необходима подготовка основы.
Ею является стяжка пола — работа, требующая особых навыков и знаний. Чтобы ее сделать, нужны качественные компоненты и профессионалы, для того чтобы приготовить смесь в нужных пропорциях и правильно выполнить стяжку пола.

Разновидности стяжки поластяжка пола

Существует множество видов выравнивания полов:
• сухая;
• полусухая;
• бетонная стяжка пола;
• наливная;
• цементно-песчаная;
• механизированная и другие.



Правильная стяжка пола — это залог успеха и отличных отзывов. Процесс зависит от материалов. Потребуется сетка для стяжки пола, наполнитель и связующий элемент.
Полусухая стяжка пола с керамзитом — это наиболее простой вариант. Его преимуществами является использование экологичного и прочного материала и значительный подъем уровня поверхности. Она является устойчивой к резким перепадам температур, что делает возможным ее применение практически в любых помещениях: будь то стяжка пола в гараже или  квартире.
Наибольшее распространение получила смесь из кварцевого песка и цемента. Она необходима для цементной стяжки пола. Иначе ее называют цементно-песчаная стяжка пола. Ее трудности состоят в точном расчете компонентов и тщательном смешивании, ведь даже маленькая ошибка ведет к ухудшению качества. Зато она обладает такими достоинствами, как доступность компонентов, относительная дешевизна и простота приготовления раствора.
Еще одним видом выравнивания служит сухая стяжка пола, цена ее-  существенный минус. На это влияет материал засыпки на бетонном перекрытии, куда укладывают влагостойкие листы ДСП, гипсокартона или фанеры.
Механизированная стяжка пола кнауф — это идеальный вариант, гарантирующий качество, быстроту и экономность. В ее состав входят специальный материал для стяжки пола, обладающий эффектом самовыравнивания. Это зависит от веществ, улучшающих эластичность состава и предотвращающих растрескивание и усадку.
Технология процесса.
Как правильно сделать стяжку пола? — Это один из вопросов, который волнует умы многих начинающих и не только мастеров. Технология процесса включает предварительную подготовку, расчет стяжки пола, выставление маяков, нанесение раствора (заливка стяжки пола) и укладку плитки.
Полы под стяжку для начала пылесосят и очищают от мусора. Затем отбивают горизонт в месте наивысшей точки помещения и проводят армирование. Стяжка для теплого пола также предполагает приклеивание амортизационной ленты, расширяющейся при изменяющихся температурных режимах.
Следующий этап работы — выставление маяков. От них отмеривается толщина стяжки пола, которая составляет примерно 2 сантиметра. Именно эта величина откладывается и выравнивается правилом. Это так называемая черновая стяжка пола. В момент высыхания раствора верхний слой очищают от излишков до уровня маяков. Использование самовыравнивающейся смеси способствует сделать поверхность гладкой без трещин и видимых погрешностей.
В любой промежуток времени можно обновить покрытие, сделав ремонт стяжки пола или повторную укладку стяжки пола.
Особенности применения.
Применение выравнивания зависит от условий эксплуатации: типа помещения, температурного режима и многих других особенностей. Например, в квартирах часто используется наливная стяжка пола, отзывы которой могут только радовать владельцев.
Самым распространенным вариантом использования выравнивания является стяжка пола в квартире. Особенно популярны такие помещения, как кухня и санузел. Именно заливка материала в этих комнатах позволяет не затапливать соседей и не тратить огромные средства на их капитальный ремонт. Стяжка пола в ванной этому пример, где царит огромное количество воды и паров.
Стоимость выравнивания.
Сколько стоит стяжка пола? Это еще один вопрос, волнующий хозяев частных домов, квартир и гаражей. На нее влияют материалы, их свойства и стоимость работы. Также оказывает влияние устройства стяжки пола. Естественно, в цене будут разниться разные виды выравнивания: сухой и цементный, механизированный и бетонный. Стяжка на деревянный пол и стяжка под теплый пол также отличаются стоимостью.
Если вы решили сделать покрытие идеально ровным без погрешностей и трещин, пустот и брака обращайтесь в нашу компанию «Творец» мы сделаем стяжку пола на заказ качественно и в сроки.
Главное — желание и настроенность на отличный результат.