Малярные работы

malyarМалярные работы при капитальном и косметическом ремонте.
Вне зависимости от того капитальный или косметический предстоит ремонт — малярные работы станут одним из его важнейших этапов, в немалой степени определяющем долговечность и эстетичность полученного результата.
Малярные работы в помещениях и под открытым небом.
Покраска различных поверхностей (деревянных, гипсокартонных, оштукатуренных, бетонных) отлично защищает их от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, облегчает уход за ними и придает им более привлекательный вид, поэтому малярные работы проводятся как в помещениях, так и под открытым небом.
Преимущества окрашивания стен и иных поверхностей.
Малярные  отделочные работы применяются при создании стильных и функциональных интерьеров квартир или офисов. Окрашенные поверхности не боятся влажности, более устойчивы к механическим повреждениям, а главное, есть возможность подобрать оптимально подходящие цвета и оттенки, что не всегда удается при других способах отделки. Малярные работы, расценки на которые, с учетом стоимости материалов, соизмеримы с расценками на оклейку стен обоями, позволяют получить более долговечный результат.
Подготовительные работы.
Прежде чем приступать непосредственно к покраске необходимо подготовить стены или другие  поверхности. Перечень необходимых подготовительных работ влияет на стоимость малярных работ и  в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от состояния стен и желаемого результата. Иногда достаточно сгладить поверхность и можно приступать к грунтованию, а затем к покраске. В некоторых случаях требуется обработать трещины, но если необходима безупречная отделка поверхности, то после шлифования дефектных мест производится сплошная шпатлевка с повторным шлифованием, затем грунтование. Малярные работы по дереву предполагают удаление старых слоев краски, сучков и засмолов, замазку трещин шпатлевкой, бетонные поверхности перед окраской следует очистить от пыли, грязи и перетереть места с изъянами цементным раствором.
Виды окраски.
Цены на малярные работы зависят также и от вида требуемой окраски. Для оштукатуренных кирпичных и бетонных поверхностей используют силикатными, известковыми, полимерцементными, поливинилацетатными красками, содержащими щелочестойкие минеральные пигменты, малярные работы по дереву по гипсокартону и дереву производятся масляными красками или синтетическими эмалями.
Прайс лист на малярные работы учитывает как стоимость краски и вспомогательных материалов, так и сложность вспомогательных и основных работ.